вторник, 23 апреля 2013 г.

Будни

Детёныш в субботу сдавал первый в жизни серьёзный экзамен по английскому языку в школе. Теперь результаты поехали в Кембридж. Бедные детки, перенервничали, после экзамена половина рыдала, каждый по своему поводу, мой в том числе. Но ничего, справились, выдохнули, теперь можно чуть расслабиться. После экзамена повезла в магазин и осуществила мечту сына - ролики. У него, по-моему, даже щёки от счастья затряслись.
Я ковыряю потихоньку свой первый батик на курсах. Рисую котов, потом повешу как картину в комнату Артёма (он кошачьих обожает и собирает коллекцию). И изучаю в сети акварель. Сижу третий день на сайте demiart.ru. Там много поэтапных уроков рисования всем (акварель, карандаш, пастель, масло). Плюс наткнулась на видео-уроки Сергея Андрияки. Это как смотреть на огонь, впадаю в транс, следя за его кистью. :)))
Погода странная. Вроде солнечно, но пронизывающий ледяной ветер. Пару дней ужасно болело горло. Сейчас вроде легче. Лечусь.
А вообще, всё замечательно. На улице начинают цвести деревья. Я, чукотская девочка, до сих пор не различаю цветущие яблони, груши, абрикосы или вишню. Цветёт и славно...
Дитя демонстрирует новые очки. Предыдущие были сломаны в школе одноклассником.
 

6 комментариев:

  1. Ира, какой детёныш славный!! ;-))) Судя по его счастливой улыбке, у него всё замечательно! Ролики - вот оно главное счастье! ;-)) Какой он моднявый в чёрных очках))
    А что за экзамен был? Почему в Кембридж отправляли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с роликами я угадала. Очень он им рад. :)
      Что-то в этом году он тёмные очки вдруг полюбил. :))) В прошлом ещё напоминала на улице, чтобы надевал, а тут чуть ли по квартире в них ходит. :)))
      У нас частная школа, каждый год дети сдают Кембриджские экзамены. Тесты их отсылают туда, потом приходят сертификаты о результатах. Устная часть тоже есть. Мы первый раз сдавали, поэтому я эту систему ещё не очень хорошо поняла. Но школа этими экзаменами очень дорожит.

      Удалить
  2. Какой славный у тебя детеныш! Сразу видно - чему-то очень рад (мы знаем чему!) В какой класс ходите? Мне тоже интересно узнать про экзамен такой! Долго к нему детей готовили?
    Ой, покажешь своих котов? Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй заканчивает уже. :) Да, в общем и целом их по этой кембриджской программе и учат, но плотно натаскивают где-то месяца полтора.
      Он учится в частной школе, где лучший в городе английский, он у них каждый день с первого класса, так что выходят они с идеальным знанием языка.
      Котов покажу. :)) У меня правда камера сломалась, вернее что-то с объективом, поэтому я пока щёлкаю на телефон.

      Удалить
  3. Greetings from Los angeles! I'm bored to tears at work so I decided to check out your blog on my iphone during lunch break. I love the info you present here and can't wait to take
    a look when I get home. I'm shocked at how fast your blog loaded on my cell phone .. I'm not even using WIFI, just 3G .

    . Anyhow, wonderful blog!

    Take a look at my web page; online yellow pages for small business

    ОтветитьУдалить
  4. Whats up are using Wordpress for your blog platform?
    I'm new to the blog world but I'm trying to get started and set up my own.
    Do you require any coding expertise to make your own blog?
    Any help would be really appreciated!

    Here is my blog post local serach directories

    ОтветитьУдалить