суббота, 13 апреля 2013 г.

Наша собака Рада. Умерла в апреле 2012 года. На днях годовщина будет. До сих пор не верю, что её нет. Рисовала пастелью с фото.

13 комментариев:

  1. Ирина, очень красивый портрет! Сначала я подумала, что это фото, так правдоподобно! Приятные мягкие тона..
    Так грустно и больно, когда уходят животные-друзья.. Я это знаю... Светлая память Вашей Раде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. П.С. Ирочка, я хотеле бы ценный совет дать ( ссори)))) Было бы удобней если при написании сообщения не надо было бы код вводить. Из-за этого скорее всего никто комменты не оставляет. Лень вводить все эти циферки и буковки!! Его нужно убрать в настройках.
      А ещё, я хотела стать постоянным читателем, но этой функции на панельке не нашла....


      Удалить
    2. О, Наталья, спасибо огромное! Я пока тут такой алюминиевый чайник со свистком, что просто ужас. :)) Я про коды и знать не знаю! Пойду сейчас же искать, где это убирать нужно. Я в большом недоумении, что тут такое по умолчанию стоит.
      Наталья, может быть не откажетесь меня и дальше просветить, где мне найти эту функцию "стать постоянным читателем"??? Я в настройках смотрела, смотрела, но может быть я очевидного не вижу?...

      Удалить
    3. Я таким же чайником была...Да и сейчас ещё многого не знаю;-))))))))
      Ира, сейчас попробую объяснить.
      1. Заходишь в ДИЗАЙН - появляется макет твоей странички.
      2. Выбираешь место, где бы ты хотела разместить своих читателей)) Нажимаешь на ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ. У тебя выплывает список самых разнообразных гаджетов, но нужно на левой панельке нажать на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГАДЖЕТЫ ( маленькими буковками написано))
      3. Когда появится новое окошко, сразу наверху увидишь "ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ" - нажимаешь, потом на сохранить.
      4. После этого у тебя снова появится макет твоей странички. Ты можешь перетащить этот гаджет в любое место- вверх-вниз.
      Ну вот как-то так. Надеюсь, ты разберёшься!!!!;-))) Там ещё много всякого интересного)))) Давай, эксперементируй!!! Если что, трезвонь мне, чем смогу-помогу ;-))));-)))))

      Удалить
    4. Ура!!!!!!! код исчез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)))))

      Удалить
    5. Ирочка, ура, ура, ура!!! всё получилось!!!

      Удалить
    6. Он исчез?! Урааа! :))) И кнопочку у меня получилось поставить на странице. Наташенька, огромное спасибо! Я бы не додумалась до этих дополнительных гаджетов, ну или бы это случилось значительно позже. Боже, сколько тут ещё работы. :))) Я много лет сидела в живом журнале, и сейчас туда пишу. Просто тут, я так подозреваю, основное место обитания рукодельниц, так что я просто обязана была завести здесь свою страничку! :)) Хотя бы для того, чтобы читать. :) Ну, и сама вышиваю крестиком уже лет десять. Только в голову не приходило всё это фотографировать. Всё раздарила... Странно даже. :)

      Удалить
  2. Уррааа! Всё-таки мне очень везёт в жизни на замечательных людей! Спасибо, Наташенька! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, очень рада, что всё получилось!!!! Ну теперь будем дружить "домами" :-))))))
      А я вышивать начала только два года назад и всё благодаря блогу. Насмотрелась красоты у девочек и заболела:-))))
      А блог завела из-за вязания. Хотелось делиться радостями творчества с единомышленниками. Первое время читателей почти не было...но потом сама стала чаще ходить в гости, оставлять комментарии, участвовать в разных "авантюрах", совместниках и столько друзей обрела!! С одной девочкой даже встретились в жизни, теперь ещё одна встреча намечается в конце апреля! Для меня блогспот колосальная отдушина! Здесь столько замечательных людей, добрых, отзывчивых, гениальных умниц:-)))))

      Удалить
    2. Да, я читаю уже пару месяцев блоги девочек. Но сама пока как за стеклом. У большинства такие фото работ, что хочется сначала курсы фотографирования окончить, а потом уже что-то здесь показывать. :))) Да, и показывать особо нечего. Вот как-то я себе ничего не оставляла. Что-то просто лежало мёртвым грузом, да и то отдала подругам, когда из Москвы в Харьков перебиралась. На память, так сказать. :))
      А я вот вязать так и не научилась. Мама всю жизнь шила, а вязать не любила. Ну, и я не сподобилась. А теперь хочу. Особенно крючком хочу! Поеду к родителям летом в гости, пристану к двоюродной сестре, чтобы меня научила. Она говорит, что нужно освоить сколько-то там видов петель, а там и в свободный полёт отправиться можно. Сын как услышал, что хочу вязать, тут же заказал синий свитер. :))) Теперь точно придётся учиться. :))

      Удалить
    3. ;-))))) Ира, я думаю, когда войдёшь во вкус блогожизни, начнёшь такие фото делать, только держись! ( кстати, они у тебя и сейчас неплохие...зря ты расстраиваешься!) Я тоже фотографировать начала благодаря блогу;-)) Муж с сынулей мне через год зеркальный фотик подарили. Учусь сама , - методом тыка, по книгам, по интернету и по вдохновениям от фото в блогах. Ты теперь фотай каждую мелочь, сделанную своими ручками и показывай всем нам!
      А крючком вязать, на самом деле, совсем не сложно! Сестра права - необходимо освоить несколько "столбиков" ( в "крючке" петли называются столбиками:-))))) и вперёд!!!!! И первой вещью станет свитер сынуле!!! Обязательно получится!!!!))

      Удалить
  3. Как жалко собачку, разделяю грусть, наши зверики-члены семьи, без них пусто и горестно...
    Картина потрясающа, гениально....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Олеся, как же я Ваш комментарий пропустила. :(
      Да, животные они такие славные. Мой сын иногда просит хомячка, но я не могу. Они живут 2-3 года, а потом без всяких причин умирают. Только привыкнешь, а хомяк уже жизнь прожил. Я так тяжело переношу расставание с ними, что решила, что больше маложивущих животных у меня не будет.

      Удалить