четверг, 2 мая 2013 г.

На одном из уроков в студии я рисовала перцы. Выбрала из кучи фотографий эту и училась пользоваться пастельными мелками. И на днях, исследуя сайт demiart.ru, наткнулась на мастер-класс, где девушка рисовала именно эти перцы. Так что я рисовала перцы с перцев госпожи Ждановой. Имени, к сожалению, не знаю. Рисовать их мне понравилось. :)

10 комментариев:

  1. Ира, мне очень нравится! Яркие, сочные, как живые!
    Здорово, что ты учишься рисовать. Это так интересно, уводит в другой мир, расслабляет и успокаивает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот и ты взялась за карандаш. :) Это здорово! Будем вместе развиваться в этом направлении. :))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Перцы получились бесподобные! Такой светофор! Я перец очень люблю!!! Его запах меня вдохновляет на приготовление блюд!!! А твои, Ириш, захотелось откусить, так они выглядят аппетитно! И мои любимые блики! Как они оживляют все сразу!
    Ириша, а работа твоя какого размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне перцы тоже очень нравятся. Очень они нарядные. :)) Сейчас пыхчу над виноградом дома. Посмотрим, что выйдет...
      Это А4 формат. Нас в этом формате в студии учат. Батик правда будет 40 на 50см. Но это исключение. :) А ты, Ириш, какой формат больше любишь?

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, необыкновенно! А я совсем не умею рисовать! Курица лапой и то лучше нарисует, чем я, поэтому восхищаюсь твоим талантом!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в детстве очень любила рисовать, пошла в изошколу, даже раньше, чем туда деток набирали. Но мне попался такой ужасный учитель по графике, что я выдержала полгода и ушла. Он так кричал всё время, а у меня никак не получались эти кубы карандашом в правильных пропорциях. Мама недавно мне рассказала, я этого не помню, выходные, все дети гуляют, а ты сидишь возле мольберта и рисуешь, рисуешь, относишь рисунок в школу, а оттуда его приносишь только с огромной красной двойкой. Так что и она не стала настаивать, чтобы я продолжала. :) Учителя... как же это важно в жизни, чтобы были хорошие учителя...

    ОтветитьУдалить
  7. Не то слово! У меня так же было с музыкой! 7 лет музыкальной школы, и годы дурных воспоминаний, учительница била по рукам и пальцам, в кровь их об клавиши, жуть... Сдала я экзамены на пятерки и больше ни разу в жизни не подошла к роялю. И музыку слушаю крайне редко....

    ОтветитьУдалить
  8. Жуть какая, Олеся!
    Дадада, у меня многие подруги вот так закрыли крышку фортепиано и больше никогда не подошли. А ведь жаль как. Мой муж бросил в свое время музыкальную школу. А потом, уже в подростковом возрасте, стал сам что-то наигрывать. Теперь у нас стоят дома клавишные и муж иногда что-то такое импровизирует. Так приятно... :))) Я немного жалею, что не умею играть, но я в детстве все силы хореографии отдавала. :)

    ОтветитьУдалить