пятница, 1 февраля 2013 г.

На этой неделе случились два важных события. Первое, кошка потихоньку начала драть когтеточку! На 11 году жизни она решила снизойти до этой замечательной штуки. Всю её жизнь я пыталась приучить Стасю к когтеточке. Не получалось, пока добрый доктор Айболит заводчик мейн-кунов Женя не рассказала мне, казалось бы, очевидную вещь - при кошке регулярно самой драть когтеточку. Вот я, как самая главная кошка в доме, каждый день стирала свой маникюр о новенькую красивую когтеточку. Месяц кошка держалась стойко, сначала она вообще не подходила к ней, потом она стала спать наверху. И вот вчера... свершилось. Она подошла, встала на задние лапы и начала ЭТО делать. Надеюсь, что прогресс всё пойдёт дальше. А то очень жалко диван. :)
Второе, на днях сын попросил купить блокнот. На вопрос "зачем ему блокнот" ответил, что будет писать книгу... о нашей кошке. Ну, ладно... Вечером сидел думал, бродил думал, лежал думал. Написал три строчки. Тяжело идёт, оказывается. :)) Не ожидал, видать, что не так-то это и легко - писать. Похоже, как собрался мой летописец Нестор писать, так и разобрался.
Сижу, читаю блог Прекрасной Татьяны и остановиться не могу. Столько всего прекрасного. А главное, качество исполнения просто восхищает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий