воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Зверьё моё

Опять я пропала.
Ну, что. Месяц лечения таблетками, потом прививка от лишая. Всю эту неделю мы с сыном провели в Москве с нашим папой. Сегодня вернулись в Харьков. Завтра школа, теннис, калланетика, английский и прочее. :)
Кошки живут вместе уже полторы недели. Сначала старшая страшно шипела на рыжую. Потом обвыклась. Сейчас скорее младшая гоняет старшую, постоянно бесится и ужасно непоседлива. Но при этом очень ласковая девочка. Шерсть почти пришла в норму. Уже гладкая и мягкая. Ветеринар говорит, что и цвет тоже постепенно наберет.
Назвали Матильдой или Тильдой. Сначала мне пришла в голову Матильда из Карлсона, как полная противоположность нашей рыжухе. А потом перед глазами встал образ Тильды Суинтон. И всё встало на свои места. Такая же тощая, с длинными конечностями, серо-зеленоглазая рыжая инопланетянка. По-моему, ей это имя очень подходит.
Матильда (Тильда)

И недовольная Стася. 


 

1 комментарий:

  1. Иришенька, спасибо тебе!!! Я так рада вашей истории со счастливым концом, или вернее ее началом!!!! Киса такая милая, трогательная, и имя Тильда ей точно подходит!! А когда она станет кругленькой как Стася, можно будет перейти и на Матильду:))))

    ОтветитьУдалить